Auction 869T, Lot # 226
Federico Cantú (Cadereyta, Nuevo León, 1907 - Cd. México, 1989). Tondo / Tobías. 2 grabados en un pliego, serie 100/9. Uno firmado en plancha A.D. 1948 MCMLIV. Enmarcados. Dimensiones: 10 cm. Ø y 17.5 x 12 cm. Estimado $ 2,000-3,000